Городской Центр здоровья для детей

На базе ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника № 1" (ПЛ. Жукова д.1) функционирует  Центр здоровья для детей Нижнего Новгорода. Здесь может пройти БЕСПЛАТНОЕ комплексное обследование каждый желающий, застрахованный по обязательному медицинскому страхованию, в возрасте с 5 лет до 17 лет (включительно).

Проводится обследование на аппаратно-программном комплексе с оценкой психического и соматического здоровья, экспресс-диагностика сердечно-сосудистой системы, оценка функций внешнего дыхания, оценка обменных процессов, экспресс-диагностика уровня глюкозы и холестерина крови, при необходимости проводятся дополнительные лабораторные исследования.

В стоматологическом кабинете Центра осуществят осмотр, научат правильному уходу за полостью рта, при необходимости проведут профилактические процедуры.

Врач оценивает результаты обследования и дает рекомендации по здоровому образу жизни. При выявлении заболевания или подозрения на угрозу здоровью пациент направляется на лечение по месту жительства.

В Центре проводятся школы здоровья по профилактике различных заболеваний (сколиоз, бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение и др.) и формированию здорового образа жизни.

Записаться можно по телефону: 466-32-10