Случай успешного лечения аноргазмии у молодой девушки

Главная » Случаи лечения » Случай успешного лечения аноргазмии у молодой девушки

В медицинский центр «Юнона» в декабре 2020 года обратилась 29-летняя женщина с жалобой на сложность в достижении оргазма.

Пациентка рассказала, что начала избегать интимной близости, так как это не приносило ей удовольствия, поэтому женщина начала ссориться со своим партнёром.

На фоне сексуальных проблем стала раздражительной и нервозной.

Сложности при достижении оргазма появились в 17 лет, когда у пациентки состоялся первый интимный опыт.

Семейный анамнез не уточняли.

Вагинальный осмотр выявил увеличенный капюшон клитора, который чрезмерно покрывал его головку, и слабо выраженную зону скопления вагинальных парауретральных желёз (точку G).

Лабораторные анализы в пределах нормы.

Оргазмическая дисфункция.

В амбулаторных условиях пациентке под местной анестезией кремом Акриол увеличили точку G с помощью филлера Delight G на основе сшитой гиалуроновой кислоты. Женщине также провели клиторопластику, в ходе которой приподняли капюшон клитора и тем самым увеличили площадь соприкосновения при интимной близости. Все манипуляции прошли безболезненно для пациентки.

Через 14 дней женщина рассказала, что её интимная жизнь стала намного ярче и приятнее.

Лечение устранило оргазмическую дисфункцию, пациентка отметила положительный эффект от процедуры в течение года.
Отношения в паре наладились: женщина забеременела и готовится к свадьбе.

Женщины часто не испытывают оргазм, и многие из них не считают это проблемой, однако аноргазмия может вызывать раздражение, тревогу и беспокойство вплоть до развития невротических расстройств.
Сегодня существуют безопасные методы коррекции оргазмической дисфункции, связанной с анатомическими особенностями женщины, например аугментация точки G и клиторопластика. Эти виды нехирургической коррекции используют в эстетической гинекологии на протяжении 20 лет.
Данный клинический случай подтверждает, что современные препараты, например гель-импланты, которые можно ввести внутрикожно с помощью шприца, эффективно решают интимные проблемы и избавляют от накопившихся комплексов без скальпеля и наркоза. Филлер, который использовали в этом случае, зарегистрирован как препарат для урогинекологии. Он пластичен и аккуратно ложится в ткани, не скомкивая их, а также не вызывает осложнений при его использовании.